В Оренбурге не смогли найти подрядчика для благоустройства набережной Урала

12:47 / 17 марта 2022
Тендер на благоустройство второго этапа восточной набережной в Оренбурге признан несостоявшимся. На конкурс на поступило ни одной заявки.
В Оренбурге не смогли найти подрядчика для благоустройства набережной Урала
Источник фото:
архив Prooren.ru

Согласно данным на сайте госзакупок, заседание комиссии прошло накануне, 16 марта. Из электронного протокола следует, что на конкурс не поступило ни одной заявки.

«По окончании срока подачи заявок на участие в закупке не подано ни одной заявки на участие в закупке. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 52 Закона 44-ФЗ, электронный аукцион признается несостоявшимся», — говорится в протоколе.

В Оренбурге не смогли найти подрядчика для благоустройства набережной Урала

Напомним, что стоимость второго этапа выросла вдвое. Начальная цена контракта составляет 261 723 880 рублей.

Изначально стоимость благоустройства второго этапа восточной набережной Урала оценивалась в 122 млн рублей. В декабре 2021 конкурс выиграла компания «Альфа-Строй». Однако уже в начале 2022 года стало известно, что фирма уклонилась от заключения контракта. В этой связи городские власти объявили повторный тендер, а сумма контракта увеличилась. Однако желающих взяться за благоустройство вновь не нашлось. По условиям контракта, завершить все работы необходимо до 1 ноября 2022 года.

При этом в планах на этот год благоустройство не только второго этапа, но и доделывание всего того, что не успели в прошлом году по первому этапу. Изначально предполагалось, что работы также завершатся 1 ноября, но подрядчик не успел в срок. В администрации тогда заявили, что задержка связана с проблемами по обустройству подпорной габионной стены. Подрядчиком была компания «СтройМац». Впоследствии организацию оштрафовали на 23 млн рублей. В итоге подрядчик заявил, что не собирается больше выходить на аукционы по благоустройству Оренбурга.

Читайте также: