В Оренбурге отапливают уже 95% многоквартирных домов

11:38 / 28 сентября 2021
В областном центре 27 сентября начали подавать тепло в дома горожан. Батареи стали теплыми уже практически во всех квартирах оренбуржцев.
В Оренбурге отапливают уже 95% многоквартирных домов
Источник фото:

Как сообщает мэрия, в понедельник к теплу подключили 95% от числа всех многоквартирных домов Оренбурга. При этом управление жилищно-коммунального хозяйства информирует, что запуск систем отопления все еще продолжается.

«По заявкам тепло начало поступать в объекты здравоохранения, образования и социальной сферы досрочно», - отметили в администрации.

Также сообщается, что сейчас коммунильщики обеспечивают загрузку системы теплоснабжения, помимо этого они ведут работы по регулированию и балансировке и стравливают воздух из системы.

В мэрии подчеркивают, что если в доме нет отопления, оренбуржцам следует обращаться в свои управляющие компании и обслуживающие организации. Именно они отвечают за исправную работу внутренних коммуникаций.

Стоит отметить, у губернатора Оренбуржья Дениса Паслера возникли вопросы к руководителям нескольких территорий в регионе в связи с началом отопительного сезона в области.

Глава регоина связался с главами двух муниципалитетов, в которых жители жаловались на проблемы с отоплением. На хуторе Степановский возникли проблемы с подачей тепла в местный детский сад. Глава Оренбургского района Василий Шмарин рассказал, что ситуация связана с задолженностью местных жителей за газ. Из-за долгов населения, компания «Газпром межрегионгаз Оренбург» остановила подачу газа в модульную котельную, которая отапливает несколько жилых домов и детский сад «Сказка».

Читайте также: