В Оренбурге приступили к разработке дизайн-проекта благоустройства сквера на Чкалова

12:03 / 18 января 2022
Жителям Оренбурга предлагают поучаствовать в разработке дизайн-проекта благоустройства территории у «китайской стены» на Чкалова.
В Оренбурге приступили к разработке дизайн-проекта благоустройства сквера на ЧкаловаВ Оренбурге приступили к разработке проекта благоустройства сквера на Чкалова

Центр развития архитектуры и городской среды Оренбургской области приступил к работе над дизайн-проектом благоустройства территории на пересечении ул. Чкалова и ул. Ленинградской. Ранее архитекторы проводили опрос среди жителей, результаты которого показали, что оренбуржцы хотят видеть на этом месте сквер с фонтаном. Голосование проходило с 22 по 28 ноября. За сквер с фонтаном проголосовали 82,3% опрошенных.

«Одной из важнейших составляющих на протяжении всех этапов разработки и реализации проектов, является общественное участие», — отмечают в Центре.

В этой связи 27 января в 19:00 состоится вовлечение жителей в разработку дизайн-проекта. С учетом эпидемиологической ситуации принято решение провести проектный семинар в онлайн-формате. Совместно с жителями и приглашенными экспертами, архитекторы Центра обсудят функциональное зонирование проектируемого участка и составят эмоциональную карту.

Для того, чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию. Ссылка на доступ к конференции в Zoom будет направлена сразу после регистрации. Также будет доступна прямая трансляция на YouTube 27 января в 19:00.

Читайте также: