В Оренбурге в День Победы запустят более 800 залпов фейерверка

12:48 / 29 апреля 2023
В этом году салют украсит небо областного центра в знак поддержки бойцов СВО. Об этом рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин.
В Оренбурге в День Победы запустят более 800 залпов фейерверка
Источник фото:
freepic.com

Градоначальник Сергей Салмин выступил в эфире «Русского радио». Мэр Оренбурга рассказал о подготовке города к празднованию Дня Победы.

По его словам, этот праздник в условиях специальной военной операции приобретает еще большее значение. В этом году мероприятия нацелены поддержать участников СВО и их семьи.

После торжественного парада и театрализованного представления на площади Ленина для оренбуржцев и гостей города выступил группа «Любэ». Начало концерта в 20.00. Затем небо над Оренбургом украсят сотни фейерверков.

«После того, как концерт будет завершен, в знак поддержки наших ребят, кто сейчас находится в зоне СВО, будет произведен залп фейерверков, а именно, 850 залпов», - сказал Сергей Салмин.

Жители Оренбуржья и областного центра смогут наблюдать парад на экране, установленном на ул. Советской у «Атриума». Также будет вестись прямая трансляция на телеканале ОРТ и в социальных сетях.

Читайте также: