В Оренбурге жители трех поселков пожаловались на сильный запах газа

12:39 / 25 октября 2021
Под Оренбургом в трех поселках люди жалуются на сильный запах газа. Люди сообщили, что утром 25 октября в п. Нежинка, п. Пригородный и п. Жилгородок стоял ужасный запах.
В Оренбурге жители трех поселков пожаловались на сильный запах газа

Мужчина рассказал о ситуации журналистам сайта «Orenday». По словам жителя п. Пригородный, ужасный запах стоял на улице в 8:00. Он позвонил в Экологическую службу области, МЧС и газовикам, но никакой реакции не последовало.

Сельчанин также рассказал, что с утра в сторону города образовалась большая пробка. Он считает, что это связано с тем, что люди поспешили покинуть опасное место, «потому что дышать в поселке просто нечем».

Официальной информации о произошедшем пока не поступало. На сайте Экологической службы Оренбургской области о происходящем никаких данных нет. По данным ГУ МЧС региона, за дежурные сутки нарушений энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ не зарегистрировано.

Напомним, в Оренбурге все еще не решена проблема со зловонием в п. Южный Урал. Местные жители ранее сообщали о сильном запахе газа со стороны иловых полей. Суд дал виновной в происходящем организации время до 1 декабря 2022 года на решение проблемы.

Читайте также: