В Оренбургской области вновь начались рейды по контрафактному алкоголю

12:18 / 22 марта 2022
В Новотроицке участковые изъяли из незаконного оборота 10,5 литров спиртосодержащей продукции. На фоне отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области вновь начались проверочные рейды.
В Оренбургской области вновь начались рейды по контрафактному алкоголю

В частности, в одном из магазинов Новотроицка участковые уполномоченные полиции выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции. По информации регионального УМВД, 32-летняя женщина продала в магазине местному жителю пластиковую бутылку самогона. Этикеток и акцизных марок на таре не было, также как и товаросопроводительных документов.

Полицейские изъяли в магазине 21 пластиковую бутылку объемом 0,5 литров с жидкостью светло-желтого цвета. По факту продажи контрафактной продукции проводится проверка.

Напомним, что на прошедших выходных в Оренбургской области от отравления метанолом умерли 3 человека. Еще одна женщина в реанимации. По версии правоохранителей, алкоголь жители Кваркенского района приобрели у местного предпринимателя. Причем в СК заявили, что последний купил суррогат на базе в Орске у того продавца, который сейчас проходит по делу о массовом отравлении контрафактом.

Читайте также: