В Оренбуржье молодым семьям IT-специалистов помогут с ипотекой

14:06 / 14 ноября 2022
Социальную выплату на ипотеку в Оренбургской области могут получить молодые семьи специалистов, которые трудятся в сфере IT. Ее предоставляют во время получения кредита на покупку жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».
В Оренбуржье молодым семьям IT-специалистов помогут с ипотекой

Семья получает право на выплату, если кто-то из супругов работает в сфере информационных технологий. Эти средства оренбуржцы могут использовать в качестве первого взноса по ипотеке.

«В Оренбуржье действует комплекс федеральных и региональных мер, стимулирующих развитие информационных технологий. IT-компаниям и их сотрудникам предоставляются налоговые льготы, грантовая поддержка, льготное кредиты и ипотека. От работников сферы поступает запрос на расширение помощи в приобретении жилья. Введенная социальная выплата поможет молодым специалистам быстрее встать на ноги и развиваться в профессии, – отметил Денис Паслер.

Право на такую поддержку имеют и неполные семьи. Согласно условиям, выплата доступна семьям, где воспитываются один или больше детей. Родителям должно быть не больше 35 лет. Также необходимо зарегистрироваться в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» и получить ходатайство Минцифры региона о включении в категорию семей IT-специалистов.

Региональное министерство начнет выдавать соответствующие документы с января 2023 года.

Читайте также: