В Оренбуржье прошло три дня референдума по вхождению ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

09:38 / 26 сентября 2022
Региональный избирком сообщил о результатах трех дней голосования за присоединение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России.
В Оренбуржье прошло три дня референдума по вхождению ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ
Источник фото:
пресс-служба Избиркома Оренбургской обл.

Продолжается голосование за присоединение Донецкой, Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей к России. По результатам трех дней референдума самая большая явка наблюдалась в ЛНР – 76,09 %. Так, в Луганске она составила 80,99 %. Меньше всего проголосовали в Троицком районе республики – 66,15 %.

Как рассказали в областном избиркоме, жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся в Оренбуржье, не скрывают своего желания принять участие в референдуме. Они голосуют как на участках, так и в выездном формате.

В муниципалитетах региона работают выездные бригады зарубежных комиссий референдумов. Мобильные группы побывали в 29 районах и городах области. Для жителей территорий, желающих стать частью нашей страны, предоставлены все возможности проголосовать на выезде.

Накануне выездные группы ДНР и ЛНР работали в Бугуруслане, Бугурусланском районе и Асекеево. Необходимую помощь участникам группы оказала территориальная избирательная комиссия Бузулука.

«Мы помогаем нашим коллегам методически и организационно. Сегодня посетили три муниципальных образования, чтобы дать возможность проголосовать живущим там жителям ДНР и ЛНР», - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Бузулука Юлия Громыко.

Также голосование на выезде прошло в воскресенье в Пономаревском, Саракташском районах, Орске, Новотроицке и других территориях.

Сегодня, 26 сентября, начался четвертый день проведения референдума.

Читайте также: