В Оренбуржье завершился последний день голосования за вхождение ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

18:28 / 27 сентября 2022
Избирательные участки на территории Оренбургской области закрылись сегодня в 16.00. Об итогах референдума рассказали в региональном избиркоме.
В Оренбуржье завершился последний день голосования за вхождение ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ
Источник фото:

С 23 по 27 сентября жители Донецкой, Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей участвовали в референдуме по вхождению родных территорий в состав России.

В Оренбургской области для этого организовали четыре избирательных участка. А сегодня завершился пятый, последний день голосования.

Как сообщила глава Избирательной комиссии Оренбуржья Евгения Ивлева, организаторам референдумов оказали необходимое содействие и помощь. Члены избиркомов помогали зарубежным коллегам как на всех четырех участках, так и на выезде.

«Желающих проголосовать было много. Чтобы охватить как можно большее количество людей,  мобильные группы объехали буквально всю область от Абдулино до Светлого. Всего несколько часов назад наши коллеги вернулись назад в Оренбург и рассказывают, что везде, куда бы они ни приехали, их благодарили и встречали очень радушно.  Люди голосовали и  не скрывали своего выбора!», - следует из комментария Евгении Ивлевой.

Также она добавила, что референдум на территории региона прошел в рабочем режиме, никаких нештатных ситуаций замечено не было.

Читайте также: