Власти Оренбурга прокомментировали ситуацию с тротуарами на ул. Туркестанской

14:24 / 12 сентября 2021
История с тротуарами на ул. Туркестанской вновь получила продолжение. В администрации города заявили, что оплатят подрядчику только часть работ.
Власти Оренбурга прокомментировали ситуацию с тротуарами на ул. Туркестанской
Источник фото:

Мэрия согласна заплатить только за соответствующую нормативам работу. А затраты на ремонт тротуаров, которые не попадут под определенные требования, не возместят.

Напомним, шумиха с благоустройством территории у автомобильной дороги на ул. Туркестанской не утихает уже неделю. Подрядчик закатал в асфальт склон в сторону дороги. При этом он установил на этом спуске к дороге бордюры.  

По словам известного блогера Ильи Варламова, тротуар на Туркестанской есть, но весьма своеобразен, и в целом складывается ощущение, что его никогда нормально не ремонтировали, «а просто лепили сверху новый асфальт».

Оренбуржцы опасаются, что зимой люди на таких тротуарах начнут скатываться на проезжую часть. Власти пообещали установить на тротуарах еще и металлические ограждение, однако, по мнению людей, это проблему не решит.

Накануне в администрации Оренбурга сообщили, что вид тротуаров все же изменят. Их сделают ступенчатыми или изменят их продольный вид. Только вот едва ли эти работы запланированы на текущий осенне-зимний период.

Читайте также: