Жители Оренбуржья с наступлением осени стали активнее искать работу

11:50 / 10 сентября 2024
По данным hh.ru, с начала сентября оренбуржцы уже разместили свыше 48 тысяч резюме, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Источник фото:

Отмечается, что наибольшую активность проявили работники автосервисов, где количество новых резюме выросло на 91%. Специалисты сферы общественного питания стали чаще искать работу на 67%, а водители увеличили свою активность на 50%.

Также растет число искателей работы и подработки после отпусков среди рабочих, охранников, обслуживающего персонала и строителей. Более 8 тысяч специалистов из сферы продаж успели указать в резюме, что ищут работу, активизировавшись на 22%. Штурмуют работодателей в поисках нового места и работники стратегии и инвестиций, топ-менеджеры и ИТ-специалисты.

В то же время, за прошедший месяц наблюдается снижение активности соискателей в таких отраслях, как страхование, розничная торговля и фитнес.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max