Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело уроженца Москвы, обвиняемого в намерении незаконно сбывать наркотические средства в крупном размере.
Установлено, что в октябре 2024 года обвиняемый собрал части дикорастущей конопли, после чего расфасовал их в спичечные коробки и хранил у себя дома. В мае этого года он наткнулся на «тайник», где находились свертки с амфетамином, и решил их реализовать. Однако попытка продажи провалилась – его задержала полиция.
Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и назначил штраф в размере 250 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец не поставил «Порше» из США: москвич требует вернуть 50 тысяч долларов
Оренбурженка потеряла ногу после падения дерева: стороны обжалуют решение о компенсации в 6 млн рублей
Конфликт из-за персональных данных: оренбурженка судится с отелем после отказа в заселении
Нарушения санитарных норм: в Орске на 15 суток закрыли кафе «Эдем»


