Жителя Орска оштрафовали за экстремистские комментарии в соцсети

13:47 / 26 ноября 2021
На 31-летнего мужчину из Орска наложили штраф за экстремистские комментарии в социальных сетях. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Жителя Орска оштрафовали за экстремистские комментарии в соцсети
Источник фото:
pixabay.com

По данным надзорного ведомства, в течении 2020 года злоумышленник публиковал агрессивные сообщения. В них он унижал людей по национальному признаку. В прокуратуре сочли сообщения экстремистскими.

В отношении орчанина возбудили административное дело. Его обвинили по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».

Советский районный суд Орска вынес мужчине приговор. Виновному назначили штраф в размере 15 тыс. рублей.  Это решение пока не вступило в законную силу.

Подобный случай произошел ранее в Сорочинске. Местный житель разместил на своей странице в соцсетях материалы, в которых имеются признаки возбуждения ненависти и вражды к определенной группе лиц.

Читайте также: