Число жертв от отравления контрафактным алкоголем в Оренбуржье выросло до 21

10:48 / 09 октября 2021
В Оренбургской области 49 человек пострадали от употребления контрафактного алкоголя. Из них 21 скончались.
Число жертв от отравления контрафактным алкоголем в Оренбуржье выросло до 21

Это данные на 21:00 пятницы, 8 октября. Все погибшие и пострадавшие — жители восточного Оренбуржья. В селе Акжарское Ясненского городского округа пострадали 11 человек, 6 погибли. Пять человек на стационарном лечении в местной больнице. Один — на ИВЛ.

Еще 11 пострадавших в поселке Джасай Адамовского района. Четыре человека скончались, семь в тяжелом состоянии в стационарах Адамовской и Новоорской больниц. 

Новый очаг обнаружен в поселке Комсомольский Адамовского района. Там удалось обнаружить двух пострадавших. Оба получают лечение в стационаре. Женщина подключена к ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

Еще десять пострадавших в Орске. Два человека скончались. Пять госпитализированы. Еще два на амбулаторном лечении. Один человек сбежал из больницы получив антидотную терапию. Его сейчас разыскивают.

Всего госпитализированы 22 человека, шесть подключены к аппаратам ИВЛ. Пять пострадавших  на амбулаторном лечении под наблюдением медиков.

Развернуто 69 коек на случай поступления новых пораженных пациентов, из которых - 29 реанимационные.

Медицинский оперштаб работает в круглосуточном режиме. Состояние пациентов оценивают ведущие медицинские специалисты области.

Все службы  региона работают в режиме повышенной готовности. Отравление суррогатным алкоголем на востоке Оренбуржья уже стало самым массовым в новейшей истории России

Оперативники уже задержали шесть подозреваемых в производстве и сбыте контрафакта. По области проходят рейды.

Читайте также: