Губернатор Оренбуржья Денис Паслер выразил соболезнования семьям погибших шахтеров

11:53 / 23 апреля 2022
На одном из самых крупных предприятий Оренбургской области Гайском горно-обогатительном комбинате произошел несчастный случай. Погибли 3 шахтера. Соболезнования семьям погибших принес глава региона Денис Паслер.
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер выразил соболезнования семьям погибших шахтеров

Трагедия произошла утром в 08:50, тела погибших обнаружили во время заезда смены на горизонт. После этого 88 сотрудников предприятия эвакуировали, на месте работают горноспасатели, экстренные службы, прокуратура и следователи СУ СК. С обращением к семьям погибших выступил Денис Паслер.

«Погибли шахтеры. Сегодня с рабочей смены они не вернулись в свои семьи. Работа в шахте всегда сопряжена с опасностью и высокими рисками. Но это не умаляет горечь потери для семей погибших, для их друзей и коллег. От имени правительства региона выражаю глубокие соболезнования семьям», - сказал глава региона.

Губернатор отметил, что социальный блок правительства, муниципалитет, а также комбинат окажут семьям помощь в необходимом объеме. По словам Дениса Паслера, сейчас необходимо выяснить, что послужило причиной ЧП, чтобы не допустить повторения трагедии.

Читайте также: