В оперштаб по борьбе с огнем также вошли начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов и глава муниципального образования Виктор Пауков.
Тушение пламени родолжается. Развернутый оперативный штаб координирует действия спасателей и экстренных служб.
«В ликвидации пожара участвует аэромобильная группировка Главного управления, служба пожаротушения, пожарно-спасательные подразделения из Кувандыка, Медногорска и Орска», - сообщает Главное управление МЧС России по Оренбургской области.
Как сообщалось ранее, в Кувандыкском городском округе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера и нарастили группировку огнеборцев из-за ухудшения пожарной ситуации.
Силы муниципалитета и привлеченные организации проводят опашку населенных пунктов. Опасности для местных жителей нет, сообщают спасатели.
Всего к тушению пожара привлечено больше 100 человек и порядка 50 единиц техники.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье при возгорании автомобиля погиб мужчина
Настоящий подвиг: Ландшафтный пожар в Домбаровском районе ликвидирован
Евгений Солнцев: в Домбаровском районе начали превентивную эвакуацию жителей
В МЧС рассказали о ликвидации пожара в Домбаровском районе


