На ул. Орской в Оренбурге провалился асфальт из-за аварии на водопроводе

10:52 / 18 июля 2021
В Оренбурге провалилась часть дороги на ул. Орской. В администрации города сообщили, что причиной стала коммунальная авария.
На ул. Орской в Оренбурге провалился асфальт из-за аварии на водопроводе
Источник фото:

У дома № 104 посреди проезжей части установили ограждение. На дороге провалился асфальт из-за аварии на трубопроводе. Водоснабжение в частные дома перекрыли, оно отсутствует до сих пор.

Водопровод не находится на балансе «Оренбург Водоканала», по этой причине за ремонт придется платить подключенным к трубе жильцам. Этот вопрос планируется решить в понедельник. Если жильцы примут решение о проведении ремонта, то  асфальтовое покрытие вскроют для ремонта труб. После дорогу восстановят. Еще в одном случае может потребоваться замена трубопровода.

«Если жители примут решение о прокладке новой линии, существующий провал будет укреплен монолитным бетоном с восстановлением выравнивающего слоя и последующей укладкой покрытия за счет подрядной организации», - сообщили в администрации Оренбурга.

Напомним, ранее прокурор Оренбуржья Руслан Медведев сообщал о сильном износе коммунальных сетей. Серьезная аварийность зафиксирована на объектах в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Новотроицке.

Читайте также: