Оренбургские спасатели обследовали Урал в поисках пропавшего подростка

15:11 / 26 апреля 2022
В Оренбурге идут поиски 16-летнего подростка, который пропал без вести вечером 25 апреля. Сотрудники аварийно-спасательной службы по Оренбургской области провели обследование Урала и прибрежной зоны реки.
Оренбургские спасатели обследовали Урал в поисках пропавшего подростка
Источник фото:
департамент ПБ и ГЗ Оренбургской обл.

Спасатели АСС Оренбургской области 26 апреля визуально осмотрели акваторию реки Урал от пешеходного моста до слияния с рекой Сакмара. Специалисты осматривали русло и берега. Сообщается, что поиск результатов не дал.

Ранее региональный Следком возбудил уголовное дело по факту исчезновения 16-ленего оренбуржца. По информации правоохранителей, вечером 25 апреля парень сел на автобус 41 маршрута и поехал в сторону своего дома, однако до места назначения так и не добрался.

Подросток покинул маршрутку раньше, он вышел на ул. Постникова и пешком направился в сторону Чичерина. В последний раз его видели поздно вечером на ул. Черепановых в непосредственной близости к реке Урал.

Следствие и поиски пропавшего подростка продолжаются. СУ СК координирует работу полиции, спасательных служб, общественных поисковых организаций.

Читайте также: