Депутат из Бурятии предложил бороться с простатитом

10:49 / 18 ноября 2022
В Бурятии парламентарий Игорь Бобков поднял на заседании вопрос бесплодия и борьбы с простатитом. Он заподозрил одного из чиновников в лоббизме и «воинствующем феминизме».
Депутат из Бурятии предложил бороться с простатитом
Источник фото:
baikal-daily.ru

На сессии парламента 17 ноября в обсуждениях внезапно всплыли проблемы мужского здоровья. Депутат Игорь Бобкова при рассмотрении бюджета на 2023 и плановый период 2024-го и 2025-го годов рассказал об отмене закупки оборудования 13,3 млн рублей.

«И вдруг одна высокопоставленная чиновница от медицины раздраженно сказала: «Вам что, простатит лечить нечем?». И с издевкой добавила, что надо больше с женщинами общаться! Вроде как совет депутатам дала», – сообщил Бобков.

Он выяснил, что оборудование необходимо для амбулаторного лечения острых случаев простатита, когда человек страдает от сильных болей. Без лечения мужчина становится бесплодным.

«Кстати, нормальные женщины, не подверженные феминизму, то есть любящие мужчин, знают, что как раз простатит затрудняет общение с женщинами или ограничивает его платоническими отношениями. В этом смысле достойно удивления предложение чиновницы – совет больше общаться с женщинами выглядит как призыв к беспорядочным половым связям», - приводит слова парламентария Baikal-daily.ru.

После заявления чиновницы пункт закупки оборудования из бюджета убрали. Игорь Бобков не исключает, что такое решение приняли из-за экономической выгоды для некоторых лиц.

«Почему чиновница-бюрократ от медицины, прекрасно знающая ценность такого оборудования, вдруг выступает против? Нет ли здесь попытки лоббирования средств, предназначенных для снятия негативных проявлений простатита, которые продаются в аптеках?», - задал вопрос парламентариям депутат.

Также Бобков подчеркнул, что подобная работа «идет вразрез с линей правящей в республике партии». Политики и чиновники должны поддерживать укрепление института семьи и традиционных гражданских ценностей. Депутат призвал «бороться с лоббизмом, феминизмом и простатитом».

Читайте также: