Разделить счет на свидании готовы 57% женщин

20:46 / 08 июня 2022
В отношениях между людьми всегда много нюансов и подводных камней. Исследователи попыталась разобраться, сколько девушек предпочитают платить за себя на первом свидании, какие подарки хотел бы получить партнер и уменьшается ли количество знаков внимания с годами.
Разделить счет на свидании готовы 57% женщин

Оплачивать свою часть ужина на свидании считают нормальным больше половины опрошенных женщин 57%, при этом среди респондентов-мужчин таковых 64%. Исследователи сделали вывод, что отношение к этой теме зависит от возраста.

Среди тех, кто спокойно относится к этому преобладает молодежь в возрасте от 18 до 24 лет и от 25 до 34 лет. Респонденты более старшего возраста придерживаются более консервативных взглядов на этот вопрос. Так 79% женщин и 74% мужчин старше 45 лет считают, что платить на первом свидании представитель сильного пола. Однако с постоянными спутниками дела обстоят немного иначе.

«Опрос показал, что 74% женщин в возрасте от 35 до 44 лет и 63% женщин в возрасте старше 45 лет готовы платить или периодически платят за постоянного партнера», - отмечает портал «Народные Новости».

Помимо этого респонденты отметили, что с течением времени количество знаков внимания в паре уменьшается. Из числа респонденток, состоящих в долгосрочных отношениях 66% указали, что количество знаков внимания со стороны партнера снизилось. Из числа респондентов-мужчин на снижение количества знаков внимания со стороны партнерши сетовали меньше половины 40%.

Со стороны партнеров в отношении партнерш снизилось не только количество знаков внимания, но и их стоимость. Самые дорогие подарки от своих мужчин 55% женщин получали в начале отношений, а с годами стоимость подарков снижалась.

Читайте также: