В России можно вернуть до 20 тысяч рублей за путевку в детски лагерь

20:11 / 21 мая 2022
Программа путешествия для детей в России предусматривает кэшек. Родители могут получить до 20 тыс. возврата на карту «Мир».
В России можно вернуть до 20 тысяч рублей за путевку в детски лагерь

Об условиях возврата рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Путевку в детский лагерь необходимо приобрести через специальный сайт Правительства РФ. Оплачивать поезду нужно картой отечественной платежной системы «Мир». В этом случае на счет придет кэшбек, возврат может составлять до 50% от стоимости.

«Не ограничивается число смен и количество путевок для детей. Если в семье двое детей, то за каждую купленную путевку начислят кешбэк. В прошлом году средняя стоимость кешбэка по путевке составила около 12 тысяч рублей. Это важно для семей с детьми», — рассказала Светлана Бессараб в интервью «Народным новостям».

Депутат отметила, что в стране развивается отрасль детского отдыха, начинают восстанавливаться здравницы. По ее словам, нацпроект по туризму предполагает серьезные вложения в инфраструктуру лагерей. Есть надежда, что это даст толчок развитию детских здравниц и будущему здоровью нации.

Читайте также: