Денис Паслер: Реконструкция «Динамо» — это социальный проект

19:51 / 25 октября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал предстоящую реконструкцию стадиона «Динамо». Напомним, этим займется компания «Руссоль». По словам главы региона, это социальный проект.
Денис Паслер: Реконструкция «Динамо» — это социальный проект

Стадион «Динамо» появился в Оренбурге в 1935 году. Спортивная площадка простояла без ремонта почти 90 лет. За эти годы трибуны и покрытие пришли в негодность, разрушены площадки для прыжков и метания.

С инициативой реконструировать объект выступила компания «Руссоль». Накануне директор Сергей Черный и председатель общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество  «Динамо»  Анатолий Гулевский подписали соглашение о пожертвовании

«Реконструкция стадиона «Динамо» — это социальный проект, который, безусловно, нужен жителям Оренбурга. Благодаря участию компании «Руссоль»,  еще одним объектом в плохом состоянии в центре города станет меньше, а на его месте появится современный стадион», — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

По его мнению, социальное партнерство с крупным бизнесом — это возможность реализовать проекты, которые необходимы для формирования комфортной среды в наших территориях.

При этом компания возьмет на себя не только финансовую сторону вопроса, но и организацию строительных работы. Уже готовые первые эскизы. По предварительным оценкам, обновления требуют северная и южная трибуны, футбольное поле, беговые дорожки и освещение. Ожидается, что в эксплуатацию объект введут в 2023 году.

Читайте также: