Паслер считает странным решение РФС о недопуске ФК «Оренбург» в премьер-лигу 

18:40 / 15 мая 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал проблему недопуска футбольного клуба «Оренбург» в премьер-лигу. По мнению главы региона, это решение странное и несправедливое.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Напомним, ранее РФС не выдал клубу лицензию для игры в РПЛ. Это связано с тем, что стадион команды вмещает 7,5 тыс. мест, тогда как по регламенту должно быть 10 тыс. мест. В руководстве клуба заявили, что реконструкцию стадиона начнут уже в июне текущего года.

По словам Дениса Паслера, у оренбургского клуба качественный и современный стадион, который оснащен всей необходимой инфраструктурой.

«Я во многих городах был в новых построенных стадионах. Сидишь и ничего не видишь. Ощущение такое, что хочется уйти и посмотреть футбол по телевизору, потому что там моменты ближе снимаются и видны, и можно увидеть, что происходит на поле. У нас же все кардинально иначе. Видно абсолютно каждый момент», — сказал губернатор.

По его мнению, команда просто «обязана играть в премьер-лиге», так как выиграла сезон по всем спортивным принципам и требованиям, заложенным изначально.

«Принятие каких-то странных решений будет негативно распространяться на Оренбургскую область и всю страну. Надеюсь на здравый смысл всех спортивных функционеров с точки зрения принятия решения и лицензирования нашей команды. Мы конечно будем поддерживать ее во всем и всегда», — добавил Денис Паслер. 

Губернатор отметил, что у «Оренбурга» нет проблем с вместимостью стадиона и дополнительных потребностей. По его словам, те требования, которые заложены, в некоторых случаях излишни. Паслер подчеркнул, что в сильнейшем футбольном чемпионате — первенстве Испании, такие крупные клубы как «Реал Мадрид» и «Барселона» играют и на площадках по 7 тыс. мест.

Губернатор отметил, что дважды встречался с руководством РФС по этому вопросу. Он надеется, что будет принято правильное решение.   

Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин заявил,что окончательное решение по допуску клуба в РПЛ будет принято до 30 мая. Это может сделать бюро исполкома РФС. По словам Еремякина, глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи поддержал «Оренбург» в вопросе стадиона.

В субботу ФК «Оренбург» стал серебряным призером первенства ФНЛ. В заключительном матче чемпионата команда обыграла брянское «Динамо» со счетом 3:2. Второе место в турнирной таблице дает гарантированное право выхода клуба в премьер-лигу.  

Читайте также: