Спортсмены из Оренбуржья претендуют на участие в параолимпийской сборной

16:34 / 01 июля 2022
Оренбургские спортсмены готовы побороться за места в параолимпийской сборной России. Шесть спортсменов из Оренбургской области претендуют на места.
Спортсмены из Оренбуржья претендуют на участие в параолимпийской сборной
Источник фото:

Оренбуржцы примут участие в Летних играх «Мы вместе. Спорт». География спортсменов затрагивает не только областной центр. Виктория Ищиулова - из Орска, пловчиха Юлия Молчанова - из Новотроицка, теннисист Виктор Мансуров - из Бузулука. Также в играх примут участие Александра Неделько и Дияс Избасаров. У всех за плечами успешные выступления и опыт побед.

«Выстраиваем эффективную вертикаль: школьные секции - детско-юношеские спортивные школы, училище олимпийского резерва. Нужно развивать эти направления, не забывая о том, что все спортивные достижения начинаются с дворовой площадки. Задача - сделать спорт максимально близким к жителям», - отметил Денис Паслер.

По словам главы региона, на воспитание спортсменов направлен проект «Спорт – норма жизни». Цель программы формирование комфортней среды, которая вызывала бы интерес и давала возможность тренироваться. Денис Паслер пожелала оренбургским спортсменам удачи и отметил, что для всех оренбуржцев они уже чемпионы.

Читайте также: