В Минспорта Оренбуржья отреагировали на пост паралимпийской спортсменки

10:59 / 17 декабря 2021
В министерстве спорта Оренбургской области отреагировали на пост паралимпийской спортсменки Александры Неделько. Девушка опубликовала в своем Instagram еще один пост с благодарностью.
В Минспорта Оренбуржья отреагировали на пост паралимпийской спортсменки
Источник фото:

Ранее спортсменка пожаловалась на отсутствие поддержки спортсменов-паралимпийцев в регионе. Александра Неделько рассказала, что после Паралимпийских игр в Токио ни ей, ни тренеру не были вручены благодарственные письма или оказана какая-то финансовая поддержка. 

«Я очень рада и благодарна за то, что общественность так быстро отреагировала на мой пост, в том числе и министерство спорта. Благодарственные письма, как мне сказали, уже неделю лежат в минспорте, и согласовывается встреча с представителями ведомства», — ответила девушка в следующем посте.

Спортсменка подчеркнула, что предыдущий пост не носил какого-то негативного характера и выразила надежду, что в ближайшее время стороны обсудят все нюансы.

«Так совпало, что как раз сегодня депутаты Законодательного собрания приняли изменения в закон Оренбургской области о поощрении спортсменов за высокие спортивные результаты. Надеюсь, что в будущем таких ситуаций не будет и благодарю всех за понимание», — отметила она.

Напомним, в этом году девушка представляла Оренбургскую область на Паралимпиаде в Токио. Она заняла там 4 место на соревнования по прыжкам в длину.

Читайте также: