Губернатор Оренбуржья Денис Паслер вручил ключи квартиры Виктории Ищиуловой

16:20 / 17 сентября 2021
Паралимпийской чемпионке Виктории Ищиуловой подарили квартиру в Орске. Ключи от нее юной спортсменке вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер вручил ключи квартиры Виктории Ищиуловой
Источник фото:
правительство Оренбургской области

Глава региона приехал в Орск, чтобы поздравить победительницу ХVI Паралимпийских летних игр в Токио не только со спортивными успехами, но и с днем её рождения. Участие в мероприятии приняли мама спортсменки Любовь Ищиулова и глава Орска Василий Козупица.

«Когда ты пришла к финишу первой, мы радовались всем регионом. Конечно, в этом есть огромная заслуга и твоих родителей, и тренеров. Коллеги подсказали нам с главой Орска, Василием Николаевичем Козупицей, что вы с мамой хотели новое жилье. Рад сообщить тебе о том, что скоро ты станешь обладательницей новой квартиры», - сказал глава региона золой медалистке Паралимпийских игр.

По словам Дениса Паслера, квартира – это благодарность Оренбуржья за все успехи и достижения Виктории. Губернатор выразил уверенность, что впереди у спортсменки еще много побед.

Виктория Ищиулова получила в подарок трехкомнатную квартиру в новом доме. Ремонт там сделают с учетом пожеланий чемпионки.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области Виктория Ищиулова завоевала на прошедшей Паралимпиаде 3 медали: золото на дистанции 50 метров вольным стилем, и два серебра - на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

Тренируется Виктория в спортивной школе «Надежда» под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.
Ранее оренбурженке, которая стала самой юной медалисткой Паралимпиады, присвоили звание «Заслуженный мастер спорта России» и наградили орденом Дружбы.

Читайте также: