В Оренбуржье для любителей зимнего отдыха откроют 5 горнолыжных баз

16:39 / 21 декабря 2021
В 2021 году для любителей активного зимнего отдыха откроют пять горнолыжных баз. Об этом сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.
В Оренбуржье для любителей зимнего отдыха откроют 5 горнолыжных баз
Источник фото:
pexels.com

Всего в этом сезоне планируется открытие 300 площадок. Это лыжные базы, крытые катки и ледовые арены. Они станут доступны для всех желающих. Для посетителей откроются прокаты коньков, лыж, «плюшек» и прочего зимнего инвентаря.

До 31 декабря в регионе оборудуют 15 площадок с искусственным льдом. Одна из них появится на пл. Ленина в новогоднем городке. А самыми большими станут стадион на ул. Новая 17/1 в областном центре и парк Строителей в Орске.

Список работающих в 2021 году горнолыжных баз в Оренбуржье

Любители горнолыжного спорта уже могут провести выходные на некоторых базах. Всего в 2021 году их отроется пять:

  •  «Кувандык365» в Кувандыкском городском округе;
  • «Гребени» в Сакмарском районе;
  • «Маяк» в Сорочинском городском округе;
  • «Ташла» в Тюльганском районе;
  • «Лесная сказка» в Медногорске».

Отметим, что в Кувандыке проводится оснеженные трассы. Также пока еще горнолыжную базу передают из частных рук в госуправление. Предположительно, после этого гора вновь станет доступна для посетителей.

Нужен ли QR-код на горнолыжных курортах

В этом году в Оренбуржье для посещения ряда социальных объектов ввели систему QR-кодов. Ранее сообщалось, что она затронула учреждения культуры. Коды необходимо предъявлять в театрах и концертных залах.

Любители активного отдыха из Оренбуржья уже успели посетить горнолыжные базы как в нашем регионе, так и за его пределами (г. Белорецк). Prooren.ru они сообщили, что никаких QR-кодов во время отдыха у них не требовали.

Читайте также: