Двое оренбургских спортсменов выступят на турнире по дзюдо «Большой шлем», которой пройдёт 16-17 июля в Тюмени. Об этом сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.
Оренбурженка Ситора Бойматова завоевала золотую медаль этапа Кубка Европы по дзюдо, проходившего в Венгрии. Это предпоследний отборочный этап на юниорское первенство Европы.
Четверо оренбургских дзюдоистов выступят на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут в Перми 25 июня.