В Орске прокуратура добилась от администрации исполнения законодательства о водоотведении. Властям придется взять на учет бесхозные ливневые сооружения.
За прошедший год в Оренбуржье произошло 7 радиационных аварий. Об этом сообщается на сайте Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).
Организация заплатит 1,1 млн рублей за розлив нефти на сельхозугодиях в Оренбургской области. Авария произошла на территории Новосергиевского района в 2020 году.
Межрайонная прокуратура Орска через суд потребовала от администрации Кувандыкского городского округа провести реконструкцию на очистных сооружениях. Их начали использовать в 1979 году.
В Оренбурге подрядчика, который занимался благоустройством восточной набережной Урала, признали виновным в нарушении требований к охране водных объектов. На компании наложили штраф в размере 150 тыс. рублей.
Природоохранная прокуратура Оренбургской области подала иск на 95 млн рублей к компании по добыче полезных ископаемых, которая ведет деятельность в Абдулинском городском округе. Эта сумма должна покрыть ущерб, который предприятие нанесло окружающей среде.
В Орске разгораются споры вокруг появления карьера. Предполагается, что разработку организуют неподалеку от жилых домов. Мнения местных жителей и властей разделились. Точку в этом вопросе должны поставить на заседании Горсовета 17 февраля.
Представители компании «Росводоканал Оренбург» рассказали о проводимой работе по устранению запахов с иловых полей. Они сообщили об этом на заседании рабочей группы Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона.