В Оренбургской области заболеваемость коронавирусом снизилась на 30% по сравнению с прошлой неделей. Такие данные привели в региональном управлении Роспотребнадзоре.
В Роспотребнадзор Оренбуржья с начала 2022 года пожаловались 137 раз на поставщиков услуг. Письменные обращения отправили люди, относящиеся к социально-уязвимой категории граждан.
В Оренбурге компанию «Природа» оштрафовали на 250 тыс. рублей за нарушение периодичности вывоза мусора. Регоператор попытался обжаловать решение в суда, но безуспешно.
В Оренбургской области 12 автосалонов завышали цены на свои услуги. По информации регионального Роспотребнадзора, за 2021 год от оренбуржцев поступило 88 обращений по вопросам продажи и ремонта автомобилей.
Федеральный Роспотребнадзор предупредил об опасности продукции компании «Kinder». Появилась информация, что в некоторых наименованиях может быть сальмонелла.
В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области провели исследования питьевой воды в регионе. На основе результатов анализа сделали вывод, что в Оренбурге вода не соответствует гигиеническим нормам.