В Оренбуржье Роспотребнадзор не допустил к продаже 145,5 кг мясной продукции

14:05 / 18 октября 2022
Специалисты регионального Роспотребнадзора провели 290 проверок в отношении предпринимателей, занимающихся продажей мясной продукции, и выявили нарушения.
В Оренбуржье Роспотребнадзор не допустил к продаже 145,5 кг мясной продукции
Источник фото:

Проверки были проведены за последние 9 месяцев текущего года. Было отобрано и исследовано 706 проб мяса и мясной продукции.

«Не отвечало нормативным требованиям 4,6 % проб мясной продукции, в которой заявленный производителем состав не соответствовал информации, нанесенной на маркировку потребительской упаковки», - рассказали в надзорном ведомстве.

В данной связи из обращения было изъято 145,5 кг мясной продукции. На некоторых товарах отсутствовали документы, которые подтверждали бы происхождение, качество и безопасность продукции.

По итогу составлено 12 протоколов об административном правонарушении. Также вынесены постановления о наложении в отношении предпринимателей штрафов на 174 000 рублей. Подано 2 иска по вопросам качества, которые удовлетворены в полной мере.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора выдали 5 предписаний о приостановлении действия деклараций о соответствии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: