Автобус с оренбургскими туристами сломался на трассе в Белорецком районе Башкирии накануне 7 января. В транспортном средстве находились 51 человек — водитель и 50 горнолыжников. Среди отдыхающих также были трое детей — 6,10 и 13 лет, уточнили в пресс-службе МЧС Башкортостана.
Администрация областного центра предоставила некоторым предпринимателям право на пассажирские перевозки без проведения конкурса. Несоответствие законодательству в действиях мэрии обнаружила городская прокуратура.
Сегодня в оренбургской мэрии прошло совещание, темой которого стала закупка «умных остановок». Его инициатором стал и. о. главы города Владимир Ильиных, во встрече приняли участие работники администрации и представители прокуратуры.
Стоимость проезда на 27 маршруте поднялась со 2 декабря. Несмотря на то, что о повышении стоимости проезда перевозчик предупреждал заранее (сообщает RIA56), в социальных сетях оренбуржцы бурно обсуждают изменение тарифа с 22 до 25 рублей.