В администрации Оренбурга пообещали погасить долг по зарплате перед сотрудниками «Оренбургских пассажирских перевозок». Об этом заявил глава города Владимир Ильиных на встрече с коллективом предприятия в среду, 19 февраля.
Прокуратура Оренбургской области собирается добиться расторжения контракта по «умным остановкам» через суд. Об этом заявил глава ведомства Сергей Берижицкий во время пресс-конференции.
Управление пассажирского транспорта администрации областного центра объявило открытый конкурс на получение свидетельства на пассажирские перевозки по маршруту №36 «п. Кушкуль – ТК «Форштадт».
В Оренбурге из-за формы оплаты проезда произошел конфликт между водителем автобуса и пассажиром. В спор оказались вовлечены другие пассажиры, и дело дошло до оскорблений. Причем, как выясняется, такие конфликты в городских маршрутках происходят все чаще.
Три десятка новых автобусов, которые перевозчик ООО «Лидерком» закупил в конце 2019 года. Они до сих пор стоят на парковке и ни разу не возили пассажиров. Коммерсанты обвиняют в ситуации чиновников администрации города.
Городские власти до 30 января 2020 года должны провести конкурс на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по автобусному маршруту №36. Последний ранее связывал поселок Кушкуль с 23-м микрорайоном Оренбурга.