здравоохранение

В Оренбуржье лишь 16,5% амбулаторных пациентов с covid получили бесплатные лекарства

Оренбургский Народный фронт сообщил, что больше трети заболевших оренбуржцев не могут дозвониться до поликлиник. И только 16,5% заболевших, которые лечатся амбулаторно, получили бесплатные лекарства. Представители организации выяснили это с помощью социального опроса.
сб, 29/01/2022 - 14:38

Оренбуржцы стали в 10 раз реже болеть гриппом

Глава регионального Минздрава Татьяна Савинова провела прямую линию по эпидемиологической обстановке в регионе. Ряд вопрос был посвящен коронавирусу. Но обсудили и сезонные вирусные заболевания. Среди них оказался и грипп. Болеть им стали значительно реже.
вт, 25/01/2022 - 15:49

В Оренбурге частично приостановят оказание плановой медицинской помощи

Об этом заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова. Сегодня глава ведомства посетила несколько поликлиник города, чтобы проверить как они справляются в период подъема респираторной заболеваемости.
пн, 24/01/2022 - 17:40