Черный чай поможет избежать деменции и онкологии

15:35 / 13 мая 2022
Некоторые простые продукты, которые знакомы нам с детства могут иметь совершенно неожиданные свойства. Так, черный чай способен минимизировать риск развития целого ряда опасных болезней и патологий. Врач-геронтолог Юрий Конев, рассказал о профилактике деменции и онкологии с помощью черного чая.
Черный чай поможет избежать деменции и онкологии

По признанию специалистов, напиток содержит в себе большое количество антиоксидантов. Эти вещества способны связывать свободные радикалы, которые имеют свойство разрушать ДНК и клеточные мембраны. Однако возлагать все надежды только на чай, будет неверным шагом. Чтобы избежать риска развития различных заболеваний, придется придерживаться здорового образа жизни и стараться делать свое питание разнообразным.

«Можно придерживаться Средиземноморской диеты, которая включает много овощей и фруктов. Стоит есть меньше красного мяса и отдавать предпочтение белому. Стоит потреблять в пищу большое растительных масел», - посоветовал Юрий Конев в беседе с корреспондентом «Народных Новостей».

По словам специалиста, очень важно наладить правильный режим сна. А также заниматься физическими нагрузками и проходить до 10 тыс. шагов в день. Это поможет дольше оставаться в хорошей физической форме и избежать повышенного риска развития деменции и рака в пожилом возрасте.

Читайте также: