До 1 сентября в Оренбуржье необходимо привить от коронавируса всех педагогов

21:04 / 26 июля 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поставил задачу о вакцинации всех педагогов до 1 сентября. Пока в регионе прививки сделали 45% работников сферы образования.
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поставил задачу о вакцинации всех педагогов до 1 сентября. Пока в регионе прививки сделали 45% работников сферы образования.
Источник фото:

По информации министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, всего за неделю в больницы госпитализировали с пневмониями 2 224 человека. Среди них COVID–19 болеют около 1 500 пациентов. В среднем ежедневно число зараженных увеличивается на 232 оренбуржцев.

Ежедневно для помощи заболевшим используется по 22 тонны медицинского кислорода. Его поставляют в больницы из Новотроицка.

Ситуация с распространением COVID–19 продолжает ухудшаться. В правительстве региона считают, что вакцинация на сегодняшний день – это самый действенный способ, чтобы остановить пандемию. В Оренбуржье она завершена на 53% от плана. В частности в областном центре она завершена на 58%.

«Принципиально важно к 1 сентября охватить вакцинацией максимальное число оренбургских педагогов. Только так можно обеспечить безопасный учебный год. На сегодняшний день привиты только 45 процентов работников сферы образования, этого недостаточно», - сообщил губернатор Денис Паслер.

Он поручил всем главам вести ежедневный контроль за вакцинацией учителей. В прошлом году после начала учебного года в регионе произошел всплеск заболеваемости. Власти рассчитывают в этот раз его избежать.

Читайте также: