Медучреждения Оренбуржья с 1 декабря переходят на новую информационную систему

15:33 / 01 декабря 2022
Все медицинские организации региона переводят на новую медицинскую информационную систему – ЕЦП (единая цифровая платформа). Данная мера должна повысить скорость и качество работы медработников. Об этом сообщила глава областного Минздрава Татьяна Савинова.
Медучреждения Оренбуржья с 1 декабря переходят на новую информационную систему

По словам министра, переходный период очень сложный, поскольку информационная система достаточно объемная. В ней содержатся записи на прием к врачу, медицинские электронные карты, счета-реестры для получения зарплаты сотрудников учреждений и многое другое.

В системе трудится более 20 тысяч медиков. Переход на новую систему – большая работа, которой ежедневно занимается Минздрав с главными врачами. С июля этого года настраивается система и обучаются медики для работы в ней.

«Сейчас мы полностью технически готовы к процессу перехода. Сделаем все возможное, чтобы переход на единую цифровую платформу произошёл в течение одного месяца максимально плавно. Но исключить полностью возможность технических сбоев я все-таки не могу», - заявила министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.

Также глава ведомства извинилась перед оренбуржцами за вероятные неудобства при записи к врачу. Савинова пообещала, что в режиме реального времени будут решаться все возникающие проблемы.

Читайте также: