На федеральном канале показали сюжет о ситуации по COVID-19 в Оренбуржье 

09:28 / 27 сентября 2021
На телеканале «Россия» показали сюжет о ситуации с коронавирусом в Оренбургской области. В репортаже в том числе рассказали и о фальшивом прививочном сертификате.
На федеральном канале показали сюжет о ситуации по COVID-19 в Оренбуржье 

Сюжет вышел в программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым. В большом сюжете журналисты рассказали о ситуации по COVID-19 в регионе. Среди героев выпуска — беременные женщины, сделавшие прививку от коронавируса, и те, кто не вакцинировались. 

Также журналисты рассказали и об инциденте с подделкой сертификата о вакцинации. Ранее Prooren.ru сообщал, что в Оренбургской области зафиксировали первый летальный случай привитого человека. Однако впоследствии выяснилось, что сертификат о вакцинации был фальшивым, а умершая женщина прививку не делала. Служебное расследование показало, что вместе с ней поддельные справки приобрели еще десять человек, пять из них сейчас госпитализированы с коронавирусом.

Инцидент в выпуске прокомментировала министр здравоохранения Татьяна Савинова. Она подчеркнула, что подобные действия будут нести для медиков правовые последствия. Материалы этого дела переданы в правоохранительные органы.

Помимо этого журналисты затронули в сюжете и перевод школьников на дистант. Кроме коронавируса эпидситуацию осложняет и сезонный всплеск ОРВИ. Напомним, школьники и студенты колледжей в Оренбурге находятся на дистанционном обучении с 22 сентября. Пока учеников перевели на удаленку на две недели.

Читайте также: