Новую детскую поликлинику в Промышленном районе Оренбурга откроют в этом году

10:31 / 13 января 2023
В Оренбурге достраивают новую поликлинику для детей. Открыть учреждение планируется в текущем году, сообщили в правительстве региона.
Новую детскую поликлинику в Промышленном районе Оренбурга откроют в этом году
Источник фото:

Здание новой детской поликлиники расположено на ул. Бр. Коростелевых. Сейчас внутри ведется капитальный ремонт. Работы проводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Накануне объект посетила глава областного Минздрава Татьяна Савинова. На территории будущей поликлиники прошло рабочее совещание. В нем также приняли участие главврач Детской городской больницы, подрядчики, дизайнеры и проектировщики.

К настоящему моменту в здании установили все перегородки, проложили электросети и приступили к выкладке плитки в эпидзначимых кабинетах. Также установлены большие витражные окна на всех этажах.

Сейчас Минздрав согласовывает с Детской горбольницей перечень оборудования для новой поликлиники. В ней будут работать кабинеты педиатров и узких специалистов, отделения реабилитации, дневные стационары и детская стоматология. Откроется диспансер для детей-спортсменов, где они смогут проходить профосмотры.

Читайте также: