Россияне подержали инициативу о трех оплачиваемых выходных после вакцинации

12:51 / 16 сентября 2021
В России рабочие поддержали инициативу общественников о трех оплачиваемых выходных после вакцинации. Это выяснили аналитики сервиса по поиску работы SuperJob.
Россияне подержали инициативу о трех оплачиваемых выходных после вакцинации
Источник фото:

Сайт провел опрос среди 1600 жителей со всей страны. У людей узнали мнение по поводу введения трех оплачиваемых выходных с сохранением заработной платы. Сделать это предложил директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин.

Большинство россиян положительно отнеслись к этой инициативе. Чаще всего за это предложение голосовали уже привитые люди, это почти каждый шестой из 10 опрошенных. Многие отмечали, что «после вакцинации человек может быть потенциально заразен». И лишь каждый девятый думает, что это плохая идея. Причем опрошенные считают это еще одним ухищрением, чтобы заставить людей вакцинироваться.

Среди опрошенных, инициативу поддержали 62% мужчин и 56% женщин. Больше одобрения предложение встретило среди россиян старше 45-ти (65%).

Напомним, в Оренбурге привиться от коронавируса без предварительной записи можно в торговых центрах. Недавно в областном правительстве предупредили об изменении работы пунктов вакцинации.

Читайте также: