В Оренбурге изменился график работы пунктов вакцинации против COVID-19

12:37 / 10 сентября 2021
Режим работы пунктов вакцинации от коронавируса, которые располагаются в торговых центрах Оренбурга, изменился. Об этом сообщили на официальном сайте регионального Минздрава.
В Оренбурге изменился график работы пунктов вакцинации против COVID-19

Теперь сделать прививку в молле «Армада-2» и торговом комплексе «Любимый» можно лишь по выходным – в субботу и воскресенье. Пункты там будут работать с 11:00 утра до 17:00 вечера.

При этом график работы прививочных пунктов в мегамолле «Армада» и в ТРК «Гулливер» останется прежним. Они продолжат работать по три дня в неделю – это пятница, суббота и воскресенье. Время также останется, как и было установлено первоначально – с 11.00 до 17.00.

Также сообщается, что пункт в ТРК «Кит» закрыт.

При этом в региональном Минздраве напомнили, что вакцину от COVID-19 можно также получить в поликлинике по месту жительства. Чтобы записаться на прививку, следует позвонить на единый телефон 122. Запись на вакцинацию действует и на портале «Госулсуги».

Ранее министр здравоохранения Оренбургской области пояснила, что пункт вакцинации в ТРК «КИТ» закрыли из-за низкой эффективности. Если в июле туда на прививку приходили несколько сотен человек в день, то сейчас поток желающих значительно снизился.

«В июле месяце, когда открывали пункт вакцинации, прививалось по 200 человек. Мы эффективно тратили свои кадровые ресурсы. Когда медик стоит в выходной день и прививается 10 человек, я лично считаю, что это неэффективно», — заявила Савинова.

Глава Минздрава уточнила, что все желающие могут сделать прививку от коронавируса в поликлинике или в другом пункте вакцинации в ТЦ. При этом Татьяна Савинова не исключила, что в случае увеличения спроса на прививку от коронавируса или от гриппа, пункт вакцинации могут открыть вновь.

Читайте также: