В Оренбургском поселке Шильда снова начнут прививать от COVID-19

16:32 / 17 июля 2021
Главный врач Адамовской больницы Владимир Петров сообщил, что ситуация с коронавирусом в Адамаовском районе стабилизируется. Ранее поселок Шильда закрыли на карантин из-за возросшего числа заболевших. Но теперь ситуация позволяет возобновить вакцинацию населения.
В Оренбургском поселке Шильда снова начнут прививать от COVID-19

Карантин в Шильде ввели 30 июня. По данным властей, 10% жителей поселка заболели вирусной пневмонией. С тех пор медики проводили обходы граждан. Доставку продуктов питания взяли на себя волонтеры. Выполнение всех противоэпидемических мероприятий контролируют муниципальные власти.

Жесткие ограничения дали результат, местные власти частично сняли карантинные меры. К тому же в Адамовскую больницу снова привезли партию вакцины «Спутник-V».

«Медработники готовы прививать население Шильды. На данный момент в этом населенном пункте самый низкий уровень вакцинации. Во время наложения ограничительных мер иммунизация здесь была остановлена. Обстановка сегодняшнего дня позволяет возобновить вакцинацию населения Шильды в полном объеме. Для этих целей в начале будущей недели в поселок отправится передвижной ФАП с мобильной бригадой», - сообщили местные власти.

Тем не менее, населенные пункты района продолжают патрулировать рейдовые группы. После частичного снятия ограничений в Шильде ежедневно составляется по 2-3 протокола о нарушении правил поведения в чрезвычайной ситуации.

 

Читайте также: