В поселке Шильда Оренбургской области ввели карантин из-за COVID-19 

20:20 / 30 июня 2021
В поселке Шильда Адамовского района ввели карантин по коронавирусу. Об этом 30 июня сообщили в правительстве Оренбургской области.
В поселке Шильда Оренбургской области ввели карантин из-за COVID-19 
Источник фото:

По данным властей, 10% жителей поселка болеют вирусной пневмонией. Медики будут проводить обходы граждан. Доставку продуктов питания обеспечат волонтеры. Контролировать выполнение всех мероприятий будут муниципальные власти.

В 2020 году в Оренбургской области часто закрывали населенные пункты на карантин. Последние ограничения вводили летом прошлого года. С улучшением обстановки такую практику прекратили.

Напомним, в Оренбургской области наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки. Наибольший рост числа заболевших зафиксирован на востоке региона. В частности, неблагополучная ситуация наблюдается в Адамовском, Александровском, Асекеевском, Грачевском, Октябрьском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Северном, Тюльганском районах, а также Гайском и Кувандыкском городских округах. Высокий процент заболеваемости в Оренбурге и Орске.

Из-за роста заболевших 30 июня в регионе ввели ряд ограничений. Они касаются массовых мероприятий, концертов и работодателей.

Читайте также: