За сутки в Оренбуржье от коронавируса скончались 9 человек

15:02 / 03 июля 2021
В Оренбуржье всего за сутки от коронавируса умерли девять человек. Ежедневный прирост заразившихся достиг 259 инфицированных.
За сутки в Оренбуржье от коронавируса скончались 9 человек, а 259 заразились.
Источник фото:

Оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил тревожные данные. Ежедневно ситуация с распространением  СOVID-19 ухудшается. В Оренбуржье всего за день почти на 20 человек увеличился ежедневный прирост заболевших.

Всего с начала пандемии в Оренбуржье выявили 48 113 инфицированных. Из них с болезнью не справились 1 122 человека. Выздоровели 43 153 пациента, среди них 94 выписали за прошедшие сутки. На лечении находятся 3 838 оренбуржцев.

Напомним, что в Оренбуржье вернули часть антиковидных мер, которые убрали из-за улучшения эпидемиологической обстановки. Так, запрещается проведение любых зрелищно-развлекательных мероприятий и рекламных мероприятий с любой численностью участников. Концертные залы и кинотеатры можно заполнять только на 75%. А запрет на работу кальянных продлили до 14 июля.

Ранее Роспотребнадзор сообщал об основных источниках распространения опасной инфекции. Специалисты считают, что около половины заражений происходят в магазинах и в общественном транспорте.

Читайте также: