Оренбургская делегация встретилась с руководством префектуры Эхимэ в Японии

12:22 / 12 апреля 2017
Встреча состоялась в Стране восходящего солнца 11 апреля.

Министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко обратила внимание на взаимодействие лидеров России и Японии, подающих пример сотрудничества в атмосфере доверия и дружбы между двумя странами. Руководитель ведомства уверена: гуманитарная миссия оренбургской делегации - очередной шаг на пути к плодотворному сотрудничеству народов.

Евгения Шевченко коснулась исторической и географической составляющих региона, рассказала о современном состоянии экономики, образования, медицины, промышленности. Сделала акцент на внешнеэкономических связях Оренбуржья и Японии: объем взаимной торговли по итогам прошлого года достиг 18 млн. долларов США. Руководитель делегации заверила, что Правительство Оренбургской области заинтересовано в развитии внешнеэкономического сотрудничества с Японией, и привела пример эффективного взаимодействия с иностранным бизнесом. Она рассказала, что в области действуют 369 предприятий с иностранными инвестициями.

Более подробно министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко остановилась на развитии творческой сферы в нашем регионе.

Евгения Шевченко заверила присутствующих, что Оренбуржье готово расширять контакты с представителями власти, общественности и деловых кругов Японии.

Читайте также: