Вместе со школьниками участники акции посадили 30 белоствольных берез.
«Березы будут напоминать всем будущим поколениям о доблести, мужестве, смелости и бесстрашии всех погибших в Великой Отечественной войне, а также о том, что и в мирное время есть место подвигу и о достойных полицейских, несущих службу в органах внутренних дел», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Оренбургской области.
Напомним, Евгений Никулин погиб во время задержания преступников, угнавших автомобиль Mercedes-Benz G-class. Один из них смертельно ранил правоохранителя ножом.
Обвиняемый в нападении на полицейского вину признал частично. Тремя основными фигурантами по делу значились Александр Дворник, Игорь Макаров и Альберт Арзуманян, однако. Только Макаров и Арзуманян предстанут перед судом по этому делу. Еще двое до сих пор находятся на свободе, они объявлены в федеральный розыск. Уголовное дело в отношении беглых преступников выделено в отдельное судопроизводство. Остальные участники банды предстанут перед судом в ближайшее время.
Фото: пресс-служба УМВД по Оренбургской области
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге кадеты поздравили ветерана ВОВ мини-концертом
В Оренбурге концерт в честь Дня Победы посетили 15 тысяч человек
В Оренбурге в День Победы ветеранов угостили солдатской кашей
Концерт группы «Любэ» состоится на площади им. Ленина в Оренбурге после 21:00


