У Вечного огня на проспекте Победы был выставлен Почетный караул. На площади звучали песни о войне. После возложения цветов прозвучал гимн России, троекратный артиллеристский салют. По проспекту Победы маршем прошли военные.
Память солдат и офицеров, умерших от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, участники церемонии почтили минутой молчания у мемориала на городском кладбище, после чего возложили цветы к братской могиле погибших в госпиталях Оренбурга.
Затем венки из цветов были возложены к Вечному огню в мемориальном комплексе «Салют, Победа!», сообщает пресс-служба областного правительства.
Завтра, 9 мая в городах и поселках области пройдут праздничные митинги, шествие Бессмертного полка, ветеранов окружат особым вниманием.
В Оренбурге на площади Ленина в 10:00 пройдет парад Победы, прямую трансляцию которого можно будет увидеть на телеканале Вести -24.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге кадеты поздравили ветерана ВОВ мини-концертом
В Оренбурге концерт в честь Дня Победы посетили 15 тысяч человек
В Оренбурге в День Победы ветеранов угостили солдатской кашей
Концерт группы «Любэ» состоится на площади им. Ленина в Оренбурге после 21:00


