Осужденный в Оренбурге экс-начальник подразделения МЧС обжалует приговор

11:26 / 08 августа 2017
Сегодня в Областном суде Оренбурга сообщили о начале рассмотрения апелляционной жалобы на приговор в отношении руководителя подразделения МЧС Валерия Питанова.

Напомним, Питанова обвиняли в том, что в течение двух лет он вместе с экс-начальником отдела городского подразделения МЧС организовал две коммерческие фирмы. Они предоставляли услуги по монтажу, ремонту и обслуживанию установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. По версии следствия, Валерий Питанов осуществлял руководство фирмами, оформив их на жену и ее родителей.

Также должностное лицо обвиняли в получении взятки на общую сумму более 500 тысяч рублей. За эти деньги он проводил проверки на противопожарное состояние магазинов по продаже пиротехники.

Ранее решением Ленинского районного суда Оренбурга назначили наказание в виде лишения свободы на 3,5 года и штрафа в 80 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе органов исполнительной власти РФ на 2,5 года с лишением звания подполковника внутренней службы.

Читайте также: