Четырех сотрудников УМВД из Оренбуржья обвиняют в получении взятки в 400 тысяч рублей

12:07 / 06 сентября 2017
Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование дела против экс-начальника тыла МО МВД «Бузулукский» и трех бывших инспекторов ДПС из этого же района области. Они обвиняются в получении взятки в размере 400 тысяч рублей за беспрепятственный проезд перегруженных грузовиков организации Нижнего Новгорода, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

За эти деньги злоумышленники позволяли водителям перегруженных автомобилей не взвешивать грузовики на пункте весового контроля на трассе «Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск» в Курманаевском районе.

С одним из обвиняемых было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке. Альбека Жанабаева приговорили к восьми месяцам лишения свободы, которые он уже отбыл, будучи под домашним арестом. Его освободили и отменили домашний арест. Тем не менее Жанабаеву запретили занимать должности в МВД на два года.

"Остальные обвиняемые свою вину не признали. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд", - сообщили журналистам в СКР по Оренбургской области.   

Читайте также: