CIT: в Сирии погибли оренбуржцы Валерий Дзюба и Владимир Кабунин

16:25 / 06 сентября 2017
Conflict Intelligence Team сообщили о гибели россиян, которые «предположительно, были наемниками ЧВК "Вагнера"». Среди них двое оренбуржцев – чемпион мира по кикбоксингу Валерий Дзюба и Владимир Кабунин.
Источник фото:
mil.ru

CIT приводит сообщение Минобороны, в котором говорится о двух погибших военнослужащих в сирийской провинции Дейр-эз-Зор после минометного обстрела террористами. После этого расследователи утверждают, что стало известно о гибели еще четырех россиян, которые якобы были наемниками.

Есть среди них бывший сотрудник оренбургского СОБРа Валерий Дзюба. CIT утверждает, что он погиб 2 сентября. Информацию о его гибели в Сирии изначально распространили в соцсетях на странице Дзюбы. Соболезнования писали родственники и друзья. После этого комментарии именно про Сирию были удалены, а Ria56 со ссылкой на источники среди друзей Дзюбы сообщили, что он погиб в результате несчастного случая. Он якобы работал в ЧОП, которое обслуживает стратегически важные объекты.

Вторым якобы погибшим в Сирии оренбуржцем указан 38-летний Владимир Кабунин. В сообщении говорится, что дата его смерти устанавливается. ProOren.ru попытается связаться с родственниками Владимира Кабунина.

Читайте также: